Масса всего груза 5т. Груз разделили на три части. Масса первой части 900 кг, масса второй 1700 кг.

Найдите массу третьей части в центрах. ​ 2.с участка длиной 40 м и шириной 25 м собрали 235 кг пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с 2 га при такой же урожайности

Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5т=5000кг

5000-(900+1700)=5000-2600=2400кг=2,4т - масса 3-й части.

2.

40*25=1000м² - площадь участка

1га=10000м²

1ц=100кг

235*20000/1000=235*20=4700кг

4700/100=47ц - пшеницы собрали с 2га.