Турист плыл на теплоходе 2целых 1/3ч по теченино реки, а 1,5 ч - по озеру. 3 Собственная скорость

теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время пе

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ:  127,8 км .

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению реки равна

V(по теч)=V(cобств)+V(течения)=32+2,2=34,2 (км/ч)

За время t=2 и 1/3=7/3 часа теплоход проплыл  

S1=V(по теч)*t=34,2*(7/3)=(171/5)*(7/3)=57*(7/5)=79,8 (км)

По озеру теплоход проплыл  расстояние

S2=Vt=32*1,5=48 (км)

Турист проплыл всего S1+S2=79,8+48=127,8 (км)