Помогите ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!! Синих и белых шаров-22, синих и красных-12, красных и

белых-8шт Сколько штук красных и сколько штук белых.Срочно и понятно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

белых=9

красных=-1

Пошаговое объяснение:

1)c + b = 22 \\ 2)c + k = 12 \\ 3)k + b = 8 \\  k = 8 - b \\ c + 8 - b = 12 \\  \\ c - b = 4 \\ c + b = 22 \\   \\  2b = 18\\ b = 9 \\ k + b = 8 \\ k = 8 - b =  8 - 9 =  - 1

2b=18 - получили когда из второго уравнения, вычли первое