Три травника косили тысячелистник. Первый собрал в 6 раз больше, чем второй. А третий на 126

тысячелистников больше, чем второй, но в 2 раза меньше, чем первый. Сколько тысячелистника собрали все три травника??

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 травник - 6х тысячелистников

2 травник - х тысячелистников

3 травник - х+126  или  6х:2 = 3х

3х = х+126

3х-х=126

2х=126

х = 63 (тысячелистника) - собрал 2 травник

63*6 = 378 - собрал 1 травник

378:2 = 189 - собрал 3 травник

63 + 378 + 189 = 630 - собрали вместе