3. Найдите значение выражения А, если3х⁴ у³=А×9х²у6 и x=-2 и у = 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.

A= 3x⁴y³/9x²y⁶= x²/3y³= (-2)²/3*(2/3)³= 4/3*(8/27)= 4*27/3*8= 9/2= 4,5

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

1,125

Пошаговое объяснение:

Подставим значение x и y в уравнение:

3*(-2)^2*(2/3)^3=А*9*(-2)^2*(2/3)^6

3*4*8/27=А*9*4*64/729

12*8/27=2304А/729

96/27=2304А/729

32/9=256А/81

256A=81*32/9

256A=288

A=288/256

A=1,125