Мгновенно напишите время в часах, часах, а затем, Если возможно, переведите его в десятичную форму

:, 20 1) 12 мин; 3) 1 час 30 минут; 5) 1 час 36 мин; 2) 5 минут; 4) 2 часа 15 минут; 6) 3 часа 50 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 минут = 12/60 часа = 0,2 часа

2) 1 час 30 мин = 1 30/60 часа = 1,5 часа

3) 1 час 36 мин = 1 36/60 часа = 1,6 часа

4) 2 часа 15 мин = 2 15/60 часа =2,25 часа

5) 3 часа 50 мин = 3 50/60 часа = 3,8(3) часа