7740:86*35+2000:8-(5760:90)*52+384:7 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1. 5760 ÷ 90 = 64

2. 7740 ÷ 86 = 90

3. 90 × 35 = 3150

4. 384 ÷ 7 = 54.8

5. 64 × 52 = 3328

6. 2000 ÷ 8 = 250

7. 3150 + 250 = 3400

8. 3400 - 64 = 3336

9. 3336 + 54.8 = 3390.8