X+2x-5=7 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

Ответ:

x+2x-5=7

3x=7+5

3x=12

x=4

ответ:x=4

Отвечает Коченюк Мария.

Пошаговое объяснение:

x+2x-5=7

3х - 5 = 7

3х = 5 + 7

3х = 12

х = 12:3

х = 4