Первая труба может наполнить бассейн за 45 минут а вторая труба за 30 минут за сколько минут 2

трубы вместе наполнят бассейн пажалуйста умоляю решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.

Ответ:

За 18 мин две трубы наполнят бассейн.

Пошаговое объяснение:

1)

1:45=1/45(ч)- наполнит 1-ая труба за 1 минуту.

2)

1:30=1/30(ч)-наполнит 2-ая труба за 1 минуту

3)

1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18(ч)- наполняют 2 трубы вместе за 1 минуту.

4)

1:1/18=18(мин)