Найдите значение выражения (2+√14)^2+(2-√14)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.

(4+14)+(4+14)

18+18=36

во второй скобке "+" потому что - на - это будет +, так как -корень14 в квадрате

Отвечает Федоров Иван.

(2+√14)^2+(2-√14)^2=36

1)(2+√14)^2=(2+√14)*(2+√14)=4+4√14+14

2)(2-√14)^2=(2-√14)*(2-√14)=4-4√14+14

3)4+4√14+14+4-4√14+14=36