60-(у+34)=5 помогите пж очень надо 6 класс помогите пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

60 - (y + 34)   = 5 \\  60- y - 34 = 5 \\ 26 - 5 = y \\ y = 21

1 0
Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

60-(y+34)=5

60-y-34=5

-y-34=-55

-y=-55+34

-y=-21

y=21.

Удачи)♥️