-x^2+2x+8=0 Решите пожалуйста и можете объяснить решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Пошаговое объяснение:

-х² + 2х + 8 = 0

D = 2² - 4 * ( -1 ) * 8 = 4 + 32 = 36

x1 =  \frac{ - 2 - 6}{ - 2}  \\  \\ x2 =  \frac{ - 2 + 6}{ - 2}  \\  \\ x1 = 4\\  \\ x2 =  -  2

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•