Найдите три десятых части числа, пять четврертей которого равны 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
(3/10)Х=25|×(10/3)
(3/10)×(10/3)Х=25×(10/3)
(3×10)/(10×3)Х=(25×10)/3
Х=250/3

Х=83⅓

(5/4)Х=25|×(4/5)
(4/5)×(5/4)Х=25(4/5)
(4×5)/(5/4)Х=(25×4)/5
Х=(100/5)

Х=20.