0,8(х-2)+2,6=0,5(7+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Ирина.

0,8(x - 2) + 2,6 = 0,5(7 + x)

0,8x - 1,6 + 2,6 = 3,5 + 0,5x

0,3x = 2,5

x = 2,5 : 0,3

x = 8 1/3

Проверим:

0,8(8 1/3 - 2) + 2,6 = 0,5(7 + 8 1/3)

6 2/3 - 1,6 + 2,6 = 3,5 + 4 1/6

6 4/6 - 4 1/6 = 3,5 - 1

2,5 = 2,5

Ответ: {8 1/3}