Найдите неизвестный член пропорции: 3) 12:7 = 9: х5) 4,5:3, 6 = x: 42) x:2, 8 = 5,74) 6, 5:5, 2 =

x: 86) 15:4 = x:6​

Ответы на вопрос

Отвечает Косатый Евгеша.

3)12÷7=9÷x

12x=63

x=5,25

5)4,5÷3,6=x÷4

5=x

x=5

2)x÷2,8=5,7

x÷14/5=5,7

x×5/14=5,7

5/14x=5,7

x=14/5×57/10

x=399/25

x=15,96

4)6,5÷5,2=x÷8

10=x

x=10

6)15÷4=x÷6

90=4x

4x=90

x=22,5