Решите уравнение плз! (7/8 -X)+5/12=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7/8 -X)+5/12=5/6

(21/24 - x ) + 10/24 = 20/24

21/24 - x = 20/24 - 10/24

21/24 - x = 10/24

x = 21/24 - 10/24

x = 11/24

или так

умножаем всё уравнение на 24.

21 - 24x + 10 = 20

31 - 24x = 20

24x = 31 - 20

24x = 11

x = 11 : 24

x = 11/24