Установи порядок действий и найди значение выражения: 800 - (80+25x20) : 20 =


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.

Решение:

800 - (80 + 25 * 20) : 20 = 771

1) 25 * 20 = 500

2) 80 + 500 = 580

3) 580 : 20 = 29

4) 800 - 29 = 771