Что больше??? 1/2и1/5. 5/7и4/5 9/8и8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.

a) 1/2 = 5/10,  а   1/5 = 2/10, значит 1/2 > 1/5

б) 5/7 = 25/35,  а  4/5 = 28/ 35,  значит  5/7 < 4/5

в) 9/8 = (1)1/8,  а  8/9 < 1, значит 9/8 > 8/9