(2,5-5y)x(1,6-0,4y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.

Ответ:

Фото прикреплено.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Тиханова Оля.

(2,5-5y) * (1,6-0,4y) = 0,

4 - у - 8у + 2у² = 0,

2у² - 9у + 4 = 0,

Д = (-9)² - 4*2*4 = 81 - 32 = 49,

х1 = (9 + 7) / 2*2 = 16/4 = 4,

х2 = (9 - 7) / 2*2 = 2/4 = 1/2   (или  0,5)