сумма трех чисел равна 153 ..Каждое из этих чисел на 9 единиц больше предыдущего числа. Чему равно

третье число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самодрига Яна.

Пошаговое объяснение:

В виде уровнения

(x) + (x+9) + (x+9+9)= 153

3X=153-9-9-9

3X=126

X=42

3-е число = 42+9+9=60