Х:28=5:7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Х:28=5:7

Х=5:7*28

Х=5*4

Х=20

Отвечает Степаненко Михаил.

х : 28 = 5 : 7,

х = (28 * 5) / 7 = 4 * 5 = 20,

получаем пропорцию  (отношение):

20 : 28 = 5 : 7