Первый рабочий выпоняет свою работу за 20 часов, а второй за 30. За сколько часов выполнят всю

работу рабочие вместе? Очень срочно!!! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

Всю работу примем за единицу (целое).

1) 1 : 20 = 1/20 - часть работы, которую выполнит первый рабочий за 1 ч;

2) 1 : 30 = 1/30 - часть работы, которую выполнит второй рабочий за 1 ч;

3) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 - часть работы, которую они выполнят вместе за 1 час;

4) 1 : 1/12 = 1 · 12/1 = 12 (ч) - время выполнения задания при совместной работе.

Ответ: за 12 часов.