Решите плз: реши уравнения с комментированием и сделай проверку(900-x:6)*5=4200325+(90-n):17=330​


Ответы на вопрос

Отвечает Санатбек Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(900-x:6)*5=4200

900-x:6=4200:5

900-x:6=840

x:6 = 900-840

x:6 = 60

x = 60*6

x = 360

-----------------------

(900-360:6)*5=4200

(900-60)*5=4200

840*5=4200

4200=4200

======================

325+(90-n):17=330​

(90-n):17=330-325

(90-n):17=5

90-n=5*17

90-n=85

n=90-85

n=5

----------------------

325+(90-5):17=330

325+85:17=330

325+5=330

330 = 330