Решить задачу с условием книга стоит 185 руб. А блокнот на 55 руб. Дешевле сколько стоят 6 книг и 4

блокнота вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

Ответ:1630

Пошаговое объяснение:

Вначале узнаем сколько стоит блокнот

1)185-55=130

Далее узнаем сколько стоит 4 блокнота

2)130*4=520

После узнаем сколько стоят 6 книг

3)185*6=1110

Теперь узнаем сколько это стоит вместе

4)1110+520=1630