В трёх пачках было 3/4 кг 1/8 кг и 1/2 кг чая соответственно. Сколько всего было чая плиссс решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4+1/8+1/2=6/8+1/8=4/8=11/8=1 3/8 кг

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

1 3/8 кг

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 + 1/8+ 1/2= 6/8 + 1/8 + 4/8 = 11/8=1 3/8кг