Решите задачу плиз : Предприятию нужно закупить 5 новых машин по цене 12000р за одну таких же машин

. Сколько таких же машин сможет купить, если за 1 машину станет 15000р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

4 машины

Пошаговое объяснение:

1) 12000 × 5 = 60000р - стоят все машины по начальной цене

2) 60000 ÷ 15000 = 4 машины можно купить по новой цене.

Отвечает Зацаринный Никита.

Ответ:

4 машины

Пошаговое объяснение:

1) 12000*5=60000(р.) - сумма, которую планировало потратить предприятие

2) 60000 : 15000 = 4 (м.)