4 (x+3) - 2 (5x+4)= 8(x-3) + 5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.

Ответ:

1 \frac{9}{19}

Пошаговое объяснение:

4х + 12 - 10х - 8 = 8х - 24 + 5х

-6х +4 = 13х -24

24 + 4 = 13х + 6х

28 = 19х

х = 28/19

х = 1 \frac{9}{19}

Отвечает Гредасов Егор.

4(x+3)-2(5x+4)=8(x-3)+5x\\4x+12-10x-8=8x-24+5x\\-6x+4=13x-24\\19x=28\\x=28/19