Ручка стоит 12 рублей 60 копеек. Блокнот на 60 копеек больше. Сколько стоит блокнот ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Пошаговое объяснение:

  • 1 рубль = 100 копеек
  • 12 рублей 60 копеек= 100 * 12 + 60 = 1260 копеек

1) 1260 + 60 = 1320 ( коп ) - стоит блокнот

  • 1320 копеек = 1320 : 100 = 13 рублей ( ост: 20 копеек )

Ответ: блокнот стоит 13 рублей 20 копеек