1)раскройте скобки и упростите 7с - (2с - (( b - c ) -3b )) 2)Какие уравнения имеют корень 3 А)3х

- 4 = 5 Б)х + 3 = 2х + 1 В)2х - 7 = 4х - 13 3)Какое данное число является корнем уравнения x² - 3 = 22 а) -9 б) 9 в) -5 4)Решите уравнение 4x + 2 = -0,4 5)Решите уравнение 3(2 + 1,5x) = 0,5x + 24 6)Решите уравнение 2x - 5(x + 3) = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Пошаговое объяснение:

1)раскройте скобки и упростите 7с - (2с - (( b - c ) -3b ))=7c-2c-b+c-3b=

=6c-4b

2)Какие уравнения имеют корень 3

А)3х - 4 = 5

В)2х - 7 = 4х - 13

3)Какое данное число является корнем уравнения x² - 3 = 22

в) -5

4)Решите уравнение 4x + 2 = -0,4

4x=-0,4-2

4x=-2,4

x=-2,4:4

x=-0,6

5)Решите уравнение 3(2 + 1,5x) = 0,5x + 24

6+4,5x=0,5x+24

4,5x-0,5x=24-6

4x=18

x=18:4

x=4,5

6)Решите уравнение 2x - 5(x + 3) = 12

2x-5x-3=12

-3x=12+3

-3x=15

x=15:(-3)

x=-5