25% от 16; 25% от 84; 25% от 120 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% от 16; (16*25):100=4

25% от 84; (84*25):100=21

25% от 120 (120*25):100=30

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

25% от 16

16-100%

х-25%

100х=16×25

100х=400

х=400÷100

х=4

84-100%

х-25%

100х=84×25

100х=2100

х=2100÷100

х=21

120-100%

х-25%

100х=120×25

100х=3000

х=3000÷100

х=30