9 5/6 - (m - 1 1/4)= 3 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

9\dfrac{5}{6}-\bigg(m-1\dfrac{1}{4}\bigg)=3\dfrac{3}{8}\\\\ \dfrac{59}{6}-\bigg(m-\dfrac{5}{4}\bigg)=\dfrac{27}{8}\\\\ \dfrac{59}{6}-m+\dfrac{5}{4}=\dfrac{27}{8}\\\\ \dfrac{59}{6}+\dfrac{5}{4}-m=\dfrac{27}{8}\\\\ \dfrac{236}{24}+\dfrac{30}{24}-m=\dfrac{27}{8}\\\\ \dfrac{266}{24}-m=\dfrac{27}{8}\\\\ -m=\dfrac{27}{8}-\dfrac{266}{24}\\\\ -m=\dfrac{81}{24}-\dfrac{266}{24}\\\\ -m=-\dfrac{185}{24}\\\\ -m=-7\dfrac{17}{24}\\\\ \bold{m=7\dfrac{17}{24}}