Точка А(-7;2);В(1;9).Найти длину АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

\sqrt{113}

Пошаговое объяснение:

по формуле длины отрезка, заданного своими координатами:

A(x_1;y_1);B(x_2;y_2)

|AB|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

AB=\sqrt{(1-(-7))^2+(9-2)^2}=\sqrt{8^2+7^2}=\sqrt{64+49}=\sqrt{113}