Каково расстояние между мальчиком и собакой если единичный отрезок длиной 30 м мальчик бежит 3м/с,

собака 5 м/ с . Через сколько секунд они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.

  1) 30/3=10(с)-прошёл мальчик 30 м

2) 30/5=6(с)-прошла собака 30 м

3) 10-6=4(с)-через столько они встретились