Решите плиз задачи СРОЧНО!!! 1) Один раствор содержит 15%соли, а другой-20%соли. Смешали 400г

первого раствора и 600г второго.Определите процент соли в полученном растворе. 2)Ширина прямоугольника на 7 см больше его длины, а его периметр равен 82 см. Найдите длину и ширину прямоугольника. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

в первом растворе соли : (400/100)*15=60г. соли

во втором растворе соли : (600/100)*20=120г. соли.

Теперь найдем после смешивания  400+600=1000г. раствора.

в этом растворе 60+120=180г. соли

1000/100=10г. в одном проценте.

180/10=18%

В полученном растворе 18% соли

2)

длина а=х

ширина b=х+7

Формула периметра

Р=2(а+b)

Р=82 см

подставим данные

2(х+х+7)=82

2(2х+7)=82

2х+7=41

2х=41-7

2х=34

х=17 см

длина 17 см

ширина 17+7=24 см

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 1

1) 400 * 15% = 400 * 0,15 = 60 г соли

2) 600 * 20% = 600 * 0,2 = 120 г соли

3) 60 + 120 = 180 г соли в новом растворе

4) 400 + 600 = 1000 г новый раствор

5) 180 : 1000 * 100 = 18%

№ 2

(Ширина + длина) * 2 = Периметр

1) 82 : 2 = 41 см сумма ширины и длины

2) 41 - 7 = 34 см сумма ширины и длины поровну

3) 34 : 2 = 17 см длина

4) 17 + 7 = 24 см ширина