Решите уравнения Срочно!!!! a) -3,6x+ 0,8= -6,4 b) 6- (3x-0,7) = 4.8


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

а) -3,6х=-6,4-0,8

   -3,6х=-7,2

х=2

б) 3х-0,7=6-4,8

   3х=6-4,8+0,7

   3х=1,9

     х=1,9 : 3=0,6(3)

ИЛИ х=19/30.

Отвечает Михатулин Андрей.

a) -3.6x+ 0.8= -6,4; -3.6х=-7.2; х= -72/(-36); х=2

b) 6- (3x-0.7) = 4.8; 6-3х+0.7=4.8;  6.7-4.8=3х

х=1.9/3; х=19/30