Определи порядок выполнения действий и вычесли 1) 325-186+243 2) 105+383-458 3) 30*8/6 4) 45/5*30


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.

Ответ:

1)=382

2)=30

3)40

4)270

Пошаговое объяснение:

1)1 действие минус (325-186)

2 действие плюс (+243)

325-186=139

139+243=382

2)1 действие плюс (105+383)

2 действие минус (-458)

105+383=488

488-458=30

3) 1д. Умножение 30×8

2 Деление ÷6

30×8=240

240÷6=40

4)1 д. 45÷5

2д. × 30

45÷5=9

9×30=270