Сокротити дробь 200/215 300/270 200/212​


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

200 = 2³ · 5²       215 = 5 · 43     НОД (200 и 215) = 5

200/215 = 40/43 - сократили на 5

- - - - - - - - - - - -

300 = 2² · 3 · 5²       270 = 2 · 3³ · 5     НОД (300 и 270) = 2 · 3 · 5 = 30

300/270 = 10/9 - сократили на 30

10/9 = 1 целая 1/9

- - - - - - - - - - - -

200 = 2³ · 5²       212 = 2² · 53       НОД (200 и 212) = 2² = 4

200/212 = 50/53 - сократили на 4