Катя собрала на 1кг больше чем Маша, а Ваня собрал в 2 раза больше чем Катя. Все вместе они

собрали 7кг сколько собрала Маша? Решите пожалуйста уравнением )

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

маша  х кг

катя х+1 кг

ваня  2(х+1)

Всего 7 кг

х+х+1+2(х+1)=7

4х=5

х=1.25 маша

1.25+1= 2.25 катя

2*2.25=4.5 ваня

напишите если не правильно