(3.27+1 1/8)*1.2+2/5 ДАЮ 35 БАЛЛОВ,СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.

Ответ:

5,674

Пошаговое объяснение:

(3.27 + 1 \frac{1}{8} ) \times 1.2 +  \frac{2}{5}  = (3.27 + 1.125 ) \times 1.2 +  0.4 = 4.395 \times 1.2 + 0.4 = 5.274 + 0.4 = 5.674

2 вариант решения с переводом в обыкновенные дроби:

(3.27 + 1 \frac{1}{8} ) \times 1.2 +  \frac{2}{5}  = (3 \frac{27}{100}  + 1 \frac{1}{8} ) \times 1 \frac{1}{5}  +  \frac{2}{5}  = 4 \frac{27 \times 2 + 25}{200}  \times  \frac{6}{5}  +  \frac{2}{5}  = 4 \frac{79}{200}  \times  \frac{6}{5}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{879 \times 6}{200 \times 5}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{5274}{1000}  +  \frac{2}{5}  = 5.274 + 0.4 = 5.674

Отвечает Шиян Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.27+1 1/8=3.27+1.125=4.395

4.395*1.2=5.274

5.274+2/5=5.274+0.4=5.674