Обратите в десятичное число дробь: А) 3/4 (/ - дробь) Б) 4/15 В) 3/5 Г) 1/8 Д) 2/25 Е) 1/125 Ж)

1/6 З) 1/9 Помогите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 3/4 =0.75

Б) 4/15=0.26(6)

В) 3/5=0.6

Г) 1/8=0.125

Д) 2/25=0.08

Е) 1/125=0.008

Ж) 1/6≈0.16(6)

З) 1/9=0.1(1)

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

А) \frac{3}{4} = 0,75

Б) \frac{4}{15} = 0,2(6)

В) \frac{3}{5} = 0,6

Г) \frac{1}{8} = 0,125

Д) \frac{2}{25} = 0,08

Е) \frac{1}{125} = 0,008

Ж) \frac{1}{6} = 0,1(6)

З) \frac{1}{9} = 0,(1)

Пошаговое объяснение:

Число в скобках - это период.