На одну порцию салата из сырых овощей требуется 0,03кг помидоров, 0,03 кг огурцов, 0,02 кг моркови,

0,015 кг репы, 0,02кг яблок, 0,15 кг зеленого салата, 0,005кг зелёного лука, 0,03 сметаны, 0,005 сахара, 0,003 соли. Сосчитайте, сколько потребуется всех названных продуктов на 1000 порций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

0,03 * 1000 = 30 кг помидоров

0,03 * 1000 = 30 кг огурцов

0,02 * 1000 = 20 кг моркови

0,02 * 1000 = 20 кг яблок

0,015 * 1000 = 150 кг репы

0,15 * 1000 = 1500 кг залёного салата

0,005 * 1000 = 5 кг сахара

0,003 * 1000 = 3 кг соли