Решите примеры: 2 целых 1/8+(3 целых 5/9-1/4)= 4 целых 2/3*2/5= 2 целых 1/7:1 целая 11/14= 5

целых 3/7*7 целых= 1 целая 7/9*2 целых 2/5:1 целая 3/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Пошаговое объяснение:

1. =17/8+(32/9-1/4)=17/8+119/36=391/72=531/72

2. =14/3+2/5=28/15=1целая 13/5

3. = 15/7×11/4=165/98=1 целая 67/98

4. =38/7+7= 38

5.16/9×2×2/5×3/5=16/3×2×2/5×1/5=64/75