5x-350=500 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

5х=500+350

5х=850

х=170

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:

х=170

Пошаговое объяснение:

5х-350=500

5х=500+350

5х=850

х=850÷5

х=170

Проверка

5×170-350=500

850-350=500

500=500

Значит все верно

Удачи