Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км,за первую неделю рабочие заасфальтировали 3/20

участка,а за вторую 5/18 оставшейся части. Сколько км дороги заасфальтировали за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ: 9,4 км

Пошаговое объяснение:

1) (40*3)/20= 6  

2) 40-6=34

3)(34*5)/18=9,4 км