При каком значении а сумма значения выражения 3а+5 с числом 17 равна 70


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3а+5 + 17 = 70

3a + 22 = 70

3a = 70-22

3a = 48

a = 48 : 3

a = 16