0.19. Решите уравнение: 1) (х+1)(х+2) =(x-3)(х+4);2) (3x-1)(2x+7) - (х+1)(6х-5) = 16;3) 24 -

(3y+1)(4y – 5) = (11 - 6у)(2y-1)+6;4) (6y + 2)(5-y) =47 - (2y – 3)(3y -1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Sagynbekov Ilias.

Пошаговое объяснение:

х^2+2х+х+2=х^2+4х-3х-12

х^2+3х+2-х^2-4х+3х+12=0

2х+14=0

2х=-14

х=-14÷2

х=-7

6х^2+21х-2х-7-6х^2+5х-6х+5-16=0

18х-2-16=0

18х-18=0

х=18÷18

×=1

24-12у^2+15у-4у+5-22у+11+12у^2-6у-6=0

-17у+34=0

-17у=-34

у=34÷17

у=2

30у-6у^2+10-2у=47-6у^2+2у+9у-3

28у-6у^2+10-47+6у^2-2у-9у+3=0

17у=34

у=34÷17

у=2