Вычисли а (с решением)ma-3=2a+t​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

ma-3=2a+t

am-3=2a+t

a(m-2)=t+3

t+3

a= --------

m-2

a=(t+3):(m-2)