помогите найти область определения функции:1)f(x)=9/x+4:2)f(x)=x-6/4:3)f(x)=1/x ²-5x: 3) f(x)=

√x-7:4)f(x)=10/√-x-1: 5)f(x)=√x²+6x-7: 6) f(x)=√x +√1-x: 7)f(x)=√x-1/x-1:

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

одз: (-∞ до -7}∪{1до +∞)

Пошаговое объяснение:

ОДЗ функций составляешь уравнение знаменатель не равен 0 а если корень ≥0

√x²+6x-7≥0

x²+6x-7≥0

D=6*6-4*1*(-7)=64=8²

x₁= (-6+8)/2=1

x₂=(-6-8)/2=-7

данные точки наносишь на числовую ось.они у тебя будут закрашенные.определяешь знаки интервалов.