Помогите пожалуйста! Пальто стоит 1200 р. Цену товара понизили на 10%, а затем понизили ещё на 15%.

Какой стала цена пальто? НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОНА ИЗМЕНИЛАСЬ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

1)Находим 1(процент) от изначальной цены.

1200:100=12(руб) 1 процент от цены

2) Находим новую цену

1200-12*10=1080(руб)

3) цену понизили ещё на 15 процентов

1080-12*15=900(руб) стала цена.

Ответ:цена изменилась на 25 процентов и стала 900 руб.