для изготовления коробки для упаковки конфет нужен лист картона прямоугольной формы длина которого

составляет 60см а ширина на 10см меньше. Имеется лист картона прямоугольной формы размером 1м на 3м. сколько коробок можно из него изготовить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жетписбай Акнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-10=50 см сторона в

сторона а=60 см

S= 60*50=3000 см²

1*3=3 м²=30000 см²

30000:3000=10 шт можно изготовить коробок